Impressum | Datenschutzerklärung
Willkommen im unterhaus Heute im unterhaus Newsletter Karten bestellen Das Theater Das Programm Kinder- und Jugendtheater entree Deutscher Kleinkunstpreis Förderverein Forum Kontakt
+++ Der Flyer für September bis November 2018 ist erschienen +++ *+*+ Programm 1/2019 als pdf zum Download *+*+ +++ unterhaus im Fernsehen +++ 50 Jahre unterhaus im Internet +++ 50 Jahre unterhaus im Hörfunk und Fernsehen +++ Neuer Online-Shop freigeschaltet +++ unterhaus in facebook
Unsere alten Kundennummer gelten nicht mehr. Bitte melden sie sich bei Buchungen ab Herbst 2018 neu an, danke.
 
zurück Seite drucken  

pro:gramm - Februar 2019


Vorverkauf ab Freitag, 7. September 2018

   

 
   
  Der Veranstaltungsbeginn (außer Kinder- und Jugendprogramm sowie einigen Sonderveranstaltungen) ist immer um 20:00 Uhr. Alle Öffnungszeiten und Preise finden Sie unter der Rubrik "Karten".    
  Freitag, 01.02.2019
    Matthias Deutschmann unterhaus
    Matthias Brodowy unterhaus im unterhaus
    LET'S BURLESQUE! Frankfurter Hof
 
  Samstag, 02.02.2019
    Matthias Deutschmann unterhaus
    Matthias Brodowy unterhaus im unterhaus
 
  Sonntag, 03.02.2019
    Keine Vorstellung
 
  Montag, 04.02.2019
    Gerd Dudenhöffer unterhaus
 
  Dienstag, 05.02.2019
    Mathias Richling unterhaus
    "Lucy van Kuhl" (Corinna Fuhrmann) unterhaus im unterhaus fällt aus
 
  Mittwoch, 06.02.2019
    Mathias Richling unterhaus
    "Lucy van Kuhl" (Corinna Fuhrmann) unterhaus im unterhaus
 
  Donnerstag, 07.02.2019
    Mathias Richling unterhaus
    TBC "Totales Bamberger Cabaret" unterhaus im unterhaus
 
  Freitag, 08.02.2019
    Mathias Richling unterhaus
    TBC "Totales Bamberger Cabaret" unterhaus im unterhaus
 
  Samstag, 09.02.2019
    Mathias Richling unterhaus Restkarten an der Abendkasse
    TBC "Totales Bamberger Cabaret" unterhaus im unterhaus Es sind noch zusammenhängende Plätze an der Abendkasse verfügbar
 
  Sonntag, 10.02.2019
    Keine Vorstellung
 
  Montag, 11.02.2019
    Poesie & Wahnsinn unterhaus
 
  Dienstag, 12.02.2019
    Ass-Dur unterhaus
 
  Mittwoch, 13.02.2019
    Ass-Dur unterhaus
    "Erwin Pelzig"
Frank-Markus Barwasser
Frankfurter Hof
 
  Donnerstag, 14.02.2019
    Christoph Sieber unterhaus
    Anne Folger unterhaus im unterhaus
 
  Freitag, 15.02.2019
    Christoph Sieber unterhaus
    Korff/Ludewig unterhaus im unterhaus
 
  Samstag, 16.02.2019
    Christoph Sieber unterhaus
    Korff/Ludewig unterhaus im unterhaus
 
  Sonntag, 17.02.2019
    Keine Vorstellung
 
  Montag, 18.02.2019
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle unterhaus
 
  Dienstag, 19.02.2019
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle unterhaus
    Deutsche Kabarettmeisterschaft 2018/2019 unterhaus im unterhaus
 
  Mittwoch, 20.02.2019
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle unterhaus
 
  Donnerstag, 21.02.2019
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle unterhaus
    Katie Freudenschuss unterhaus im unterhaus
 
  Freitag, 22.02.2019
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle unterhaus
    Katie Freudenschuss unterhaus im unterhaus
 
  Samstag, 23.02.2019
    Kabarett Leipziger Pfeffermühle unterhaus
    Bernd Lafrenz unterhaus im unterhaus
    Georg Ringsgwandl Frankfurter Hof
 
  Sonntag, 24.02.2019
    Gerd Dudenhöffer unterhaus
 
  Montag, 25.02.2019
    Jochen Malmsheimer unterhaus
 
  Dienstag, 26.02.2019
    Jochen Malmsheimer unterhaus
 
  Mittwoch, 27.02.2019
    Jochen Malmsheimer unterhaus
 
  Donnerstag, 28.02.2019
    Keine Vorstellung
 

September 2019    Oktober 2019    November 2019    Dezember 2019    Januar 2020