Impressum | Datenschutzerklärung
Willkommen im unterhaus Heute im unterhaus Newsletter Karten bestellen Das Theater Das Programm Kinder- und Jugendtheater entree Deutscher Kleinkunstpreis Förderverein Forum Kontakt
+++ *+*+ Programm 2/2019 als pdf zum Download *+*+ +++ unterhaus im Fernsehen +++ 50 Jahre unterhaus im Internet +++ 50 Jahre unterhaus im Hörfunk und Fernsehen +++ Neuer Online-Shop freigeschaltet +++ unterhaus in facebook
Unsere alten Kundennummer gelten nicht mehr. Bitte melden sie sich bei Buchungen ab Herbst 2018 neu an, danke.
 
zurück Seite drucken  

pro:gramm - September 2019


Vorverkauf ab Freitag, 10. Mai 2019

   

 
   
  Der Veranstaltungsbeginn (außer Kinder- und Jugendprogramm sowie einigen Sonderveranstaltungen) ist immer um 20:00 Uhr. Alle Öffnungszeiten und Preise finden Sie unter der Rubrik "Karten".    
  Sonntag, 01.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Montag, 02.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Dienstag, 03.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Mittwoch, 04.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Donnerstag, 05.09.2019
    Jochen Malmsheimer unterhaus Es sind noch zusammenhängende Plätze telefonisch verfügbar
    Schwarze Grütze unterhaus im unterhaus
 
  Freitag, 06.09.2019
    Jochen Malmsheimer unterhaus
    Schwarze Grütze unterhaus im unterhaus Es sind noch zusammenhängende Plätze telefonisch verfügbar
 
  Samstag, 07.09.2019
    Jochen Malmsheimer unterhaus Es sind noch zusammenhängende Plätze telefonisch verfügbar
    Luqas Bonewitz & Negyh Râ unterhaus im unterhaus
 
  Sonntag, 08.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Montag, 09.09.2019
    Poesie & Wahnsinn unterhaus
    Franziska Wanninger unterhaus im unterhaus
 
  Dienstag, 10.09.2019
    Jan Philipp Zymny unterhaus
    Franziska Wanninger unterhaus im unterhaus
 
  Mittwoch, 11.09.2019
    Martin Frank unterhaus im unterhaus
 
  Donnerstag, 12.09.2019
    Martin Frank unterhaus im unterhaus
 
  Freitag, 13.09.2019
    HG.Butzko unterhaus Krankheitsbedingt muss die Vorstellung entfallen. Tickets können auch auf den 10.10. umgebucht werden.
    Peter Vollmer unterhaus im unterhaus
 
  Samstag, 14.09.2019
    Liederfest 2019 unterhaus
    Peter Vollmer unterhaus im unterhaus
 
  Sonntag, 15.09.2019
    Compagnie MaRRAM 11:00 unterhaus im unterhaus
    Compagnie MaRRAM 14:00 unterhaus im unterhaus
 
  Montag, 16.09.2019
    Konrad Beikircher unterhaus
 
  Dienstag, 17.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Mittwoch, 18.09.2019
    Frank Goosen unterhaus
    Jakob Heymann unterhaus im unterhaus
 
  Donnerstag, 19.09.2019
    Hagen Rether unterhaus
    Volker Diefes unterhaus im unterhaus
 
  Freitag, 20.09.2019
    Tina Teubner & Ben Süverkrüp unterhaus
    Volker Diefes unterhaus im unterhaus
 
  Samstag, 21.09.2019
    Tina Teubner & Ben Süverkrüp unterhaus
    Volker Diefes unterhaus im unterhaus
 
  Sonntag, 22.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Montag, 23.09.2019
    Keine Vorstellung
 
  Dienstag, 24.09.2019
    Helene Bockhorst unterhaus
    Alexander Gelhausen & Axel Grote Quartett unterhaus im unterhaus
 
  Mittwoch, 25.09.2019
    Basta unterhaus
    Inka Meyer unterhaus im unterhaus
 
  Donnerstag, 26.09.2019
    Alice Hoffmann & Bettina Koch unterhaus
    Manfred Maurenbrecher unterhaus im unterhaus
 
  Freitag, 27.09.2019
    Alice Hoffmann & Bettina Koch unterhaus
    Christoph Demian unterhaus im unterhaus
    DOTA Frankfurter Hof
 
  Samstag, 28.09.2019
    Arthur Senkrecht & Manuel Schunter unterhaus fällt aus
    Christoph Demian unterhaus im unterhaus
 
  Sonntag, 29.09.2019
    Frieder Fizz 11:00 unterhaus
    Frieder Fizz 14:00 unterhaus
 
  Montag, 30.09.2019
    Keine Vorstellung
 

November 2019    Dezember 2019    Januar 2020    Februar 2020    März 2020    Mai 2020    Oktober 2020    November 2020